Amazon City Group - Юридическая компания

Наш пресс центр

Новости

Сроки исковой давности

13.10.2023

Система сроков исковой давности является важной частью правовой системы России. Исковая давность определяет период времени, в течение которого лицо имеет право подать иск в судебные органы для защиты своих прав и интересов. Соблюдение сроков исковой давности имеет решающее значение для обеспечения справедливости и предсказуемости в судебной практике. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты и правила, регулирующие сроки исковой давности в Российском законодательстве.

Подробнее →

Претензионный порядок по защите прав потребителей

29.09.2023

К сожалению, не всегда мы остаемся удовлетворенными качеством товаров или услуг, которые мы приобрели. Иногда продавцы или исполнители не спешат реагировать на наши устные жалобы. В наше время конфликты между потребителями и производителями, продавцами или исполнителями не являются редкостью. Согласно статье 17 Закона "О защите прав потребителей", органом власти, ответственным за защиту интересов потребителей, является суд. Но всегда ли необходимо обращаться в суд сразу, или есть другие способы решения конфликта? Давайте рассмотрим претензионный порядок, предусмотренный законом о защите прав потребителей.

Подробнее →

Виды налогообложения для ООО

15.09.2023

После успешной регистрации компании, следующим шагом становится выбор налоговой системы. От этого выбора зависят не только размеры налоговых платежей, но и их расписание, а также методика ведения бухгалтерского учета. В данной статье мы рассмотрим различные налоговые системы, предоставим информацию о их особенностях и поможем вам определиться с самой выгодной для вашего конкретного бизнеса.

Подробнее →

Что делать, если вам предложили стать присяжным заседателем и есть ли возможность отказаться.

11.09.2023

Должность присяжного заседателя – одна из важных ролей в российской судебной системе. Присяжные заседатели участвуют в разбирательстве уголовных дел, играя ключевую роль в вынесении справедливых решений.

Подробнее →

Налогообложение при продаже земельного участка.

01.09.2023

Часто люди даже не знают, что в определенных ситуациях им придется заплатить налог. Например, если земля досталась по наследству всего полгода назад. Расскажу, в каких случаях точно придется платить налог и что нужно сделать, чтобы сэкономить.

Подробнее →

Замена Генерального Директора Управляющей Организацией: Преимущества и Недостатки

25.08.2023

В условиях современного бизнеса все более часто встает вопрос об эффективной организации управления предприятием. Одной из альтернатив, которая привлекает внимание, является замена Генерального Директора управляющей организацией. Этот подход имеет свои плюсы и минусы, которые стоит рассмотреть подробнее.

Подробнее →

Уступка права требования: Эффективный инструмент в российском праве

23.08.2023

В современных договорных отношениях актуальной темой является "Уступка права требования", что представляет собой юридический механизм передачи имущественных прав. В данной статье мы рассмотрим суть уступки права требования, процедуру его осуществления и ключевые юридические аспекты, опираясь на законодательство Российской Федерации.

Подробнее →

Расторжение договора подряда в одностороннем порядке

09.08.2023

Договор подряда является одной из распространенных форм сотрудничества между заказчиком и исполнителем. В некоторых случаях, по различным причинам, одна из сторон может пожелать расторгнуть договор подряда до его истечения. Однако это не всегда процесс простой и безболезненный. В данной статье мы рассмотрим вопрос о расторжении договора подряда в одностороннем порядке, а также основные юридические аспекты, которые следует учесть.

Подробнее →

Сроки исковой давности: Важная составляющая защиты прав

04.08.2023

Соблюдение сроков исковой давности является важным аспектом юридической практики. В российском законодательстве предусмотрены определенные сроки, в течение которых граждане и организации имеют право обратиться в суд для защиты своих прав и интересов. В данной статье мы рассмотрим ключевые аспекты сроков исковой давности в России и их практическое применение.

Подробнее →

Банкротство Физических лиц

01.08.2023

Банкротство физических лиц представляет собой важную составляющую российской системы правового регулирования, являясь одним из механизмов обеспечения защиты интересов должников и кредиторов. Закон о банкротстве физических лиц, вступивший в силу в 2015 году, значительно расширил правовую базу для регулирования процедуры банкротства физических лиц и обеспечения их финансовой стабильности.

Подробнее →

Проверка контрагентов

19.07.2023

При установлении деловых отношений с новыми контрагентами необходимо проявлять осторожность и ответственность, чтобы избежать возможных рисков и обеспечить успешное развитие вашего бизнеса. Одним из ключевых механизмов обеспечения безопасности и минимизации рисков является проверка контрагентов. В данной статье мы рассмотрим важность этой процедуры и методы ее проведения.

Подробнее →

Исполнительные листы, что нужно знать.

13.07.2023

Исполнительный лист подтверждает каждое решение суда (ст. 428 ГПК РФ) после вступления в силу судебного постановления. ИЛ — документ строгой отчетности установленной формы с серией и номером. Он печатается на специальном бланке с водяными знаками, прошивается и заверяется подписью судьи, принявшим решение по рассмотренному делу, и печатью. Независимо от места рассмотрения, выдается судом первой инстанции. В нем содержится информация о требованиях судебных актов, будь это взыскание алиментов, кредитной задолженности, штрафных выплат, материального и морального ущерба. Эти требования подлежат обязательному исполнению. Для потерпевшей стороны ИЛ служит гарантией получения выплат по решению суда. Получение его превращает истца во взыскателя. ИЛ нужен для обращения к судебным приставам и возбуждения исполнительного производства, а также для открытия доступа к информации о финансовом состоянии ответчика.

Подробнее →
Горбачева Софья Сергеевна
Горбачева Софья Сергеевна

Руководитель ООО «АМАЗОН СИТИ ГРУПП»

Горбачев Игорь Валерьевич
Горбачев Игорь Валерьевич

Финансовый директор

Гайсаров Руслан Касимович
Гайсаров Руслан Касимович

Ведущий юрист договорного отдела

Все сотрудники

У вас есть вопрос?

Смотреть все

Отзывы клиентов

ООО "Строительно-монтажное управление №102"

Благодарственное письмо

Искренне признателен Вам за тот самоотверженный труд на благо нашего Общества, который позволяет держать правовой блок нашей компании под контролем и оперативно решать задачи 24/7. Приятно иметь дело с профессионалами. С момента основания Общества (опять же, с Вашей помощью) и по настоящее время работаем с Вами оперативно, качественно, честно и открыто по возникающим правовым вопросам. Особо хочу поблагодарить Екатерину Дмитриевну, Анатолия Владимировича за всестороннюю правовую поддержку.
Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем.
Желаю Вашей Компании процветания, успехов во всех начинаниях!

ООО "Инженерстрой"

Благодарственное письмо

Выражаю Вам слова благодарности за оказанные услуги ООО «АМАЗОН СИТИ ГРУПП».
Хочу подчеркнуть высокий уровень профессионализма и ответственности Ваших работинков.
Желаю Вам и всей команде профессиональных успехов и процветания!

ООО СК "Территория тепла"

Благодарственное письмо

Выражаем Вам искренние слова благодарности за оказанную помощь в решении правовых вопросов нашего Общества. Хотим подчеркнуть высокий уровень профессионализма и ответственного подхода к решению правовых вопросов Вашей командой.
Благодаря Вашей Команде и лично Вам удалось разобраться с договорным блоком, а также провести внутренний аудит дебиторской задолженности Общества, что позволило выявить задолженность по выполненным работам и истребовать ее от контрагентов в судебном порядке с Вашей помощью. Надеемся на плодотворное сотрудничество и в будущем.
Желаем Вам и всей Команде профессиональных успехов и процветания!

ООО "ДЭЗЗЛЕР ГРУПП"

Компания

Обратился за услугами в данную юридическую компанию, очень качественно выполнили работу, результат положительный в пользу клиента, крайне рекомендую.

ООО "УИС"

Компания

Обратились в ООО «Амазон Сити Групп» по рекомендации. Нашей задачей было взыскать многомиллионную задолженность с недобросовестного контрагента. По результатам проделанной работы вся задолженность была взыскана в нашу пользу, 100% требований были полностью удовлетворены судом, а это составляет более 30 миллионов задолженности по договорам подряда и более 20 исковых заявлений, многие из которых успешно завершились еще на стадии предварительного судебного заседания. Мы очень довольны результатами проделанной юристами работы.

Смотреть все